3° EDIZIONE: ESORDIENTI 2006 A NOVE

GIRONE A

GENOA (ITALIA)
SUD TIROL (ITALIA)
OLGINATESE (ITALIA)
VIS PESARO (ITALIA)

GIRONE B

TORINO (ITALIA)
ACC. COMO (ITALIA)
BROMMAPOJKARNA (SVEZIA)
IMOLESE (ITALIA)

GIRONE C

HELLAS VERONA (ITALIA)
SCARIONI CALCIO B (ITALIA)
INVICTA MATERA B (ITALIA)
FORLI’ (ITALIA)

GIRONE D

FC CHERTANOVO MOSCA (RUSSIA)
RENATE CALCIO (ITALIA)
ACC. VITTUONE (ITALIA)
VIRTUS COMEANA (ITALIA)

GIRONE E

CESENA (ITALIA)
RAVENNA (ITALIA)
SCARIONI CALCIO (ITALIA)
PRO SESTO (ITALIA)

GIRONE F

SPAL (ITALIA)
PESCARA (ITALIA)
MAZZO 80 RHO (ITALIA)
JONIA RIPOSTO (ITALIA)

GIRONE G

BOLOGNA (ITALIA)
ALMA JUVE FANO (ITALIA)
SC. C. VARESE (ITALIA)
INVICTA MATERA (ITALIA)

PRIMA FASE

NELL’ULTIMA COLONNA E’ INDICATO LO STADIO DI GIOCO DOVE:
N = “Nanni”
S = “Sant’Ermete”

28.04.2018

GIR. ORA PARTITA
E 17:00 CESENA vs SCARIONI CALCIO N
E 17:00 PRO SESTO vs RAVENNA N
G 17:00 ALMA JUVE FANO vs SC. C. VARESE S
B 18:00 IMOLESE vs ACC. COMO N
C 18:00 FORLI’ vs SCARIONI CALCIO B N
D 18:00 ACC. VITTUONE vs VIRTUS COMEANA S
A 19:00 OLGINATESE vs VIS PESARO N
F 19:00 MAZZO 80 RHO vs JONIA RIPOSTO N

29.04.2018

GIR. ORA PARTITA
A 09:00 VIS PESARO vs GENOA N
C 09:00 INVICTA MATERA B vs FORLI’ N
E 09:00 CESENA vs RAVENNA S
B 10:00 BROMMAPOJKARNA vs IMOLESE N
C 10:00 SCARIONI CALCIO B vs INVICTA MATERA B N
E 10:00 CESENA vs PRO SESTO S
A 11:00 VIS PESARO vs SUD TIROL N
A 11:00 OLGINATESE vs GENOA N
A 12:00 SUD TIROL vs OLGINATESE N
D 12:00 ACC. VITTUONE vs CHERTANOVO N
B 14:30 IMOLESE vs TORINO N
D 14:30 RENATE vs ACC. VITTUONE N
F 15:30 MAZZO 80 RHO vs PESCARA N
G 15:30 ALMA JUVE FANO vs BOLOGNA N
E 16:30 PRO SESTO vs SCARIONI CALCIO N
F 16:30 PESCARA vs SPAL N
E 17:30 SCARIONI CALCIO vs RAVENNA N
G 17:30 SC. C. VARESE vs INVICTA MATERA N
C 18:30 HELLAS VERONA vs SCARIONI CALCIO B N
D 18:30 CHERTANOVO vs VIRTUS COMEANA N
B 19:30 TORINO vs ACC. COMO N
D 19:30 RENATE vs VIRTUS COMEANA N
C 20:30 HELLAS VERONA vs INVICTA MATERA B N
F 20:30 SPAL vs JONIA RIPOSTO N

30.04.2018

GIR. ORA PARTITA
F 09:00 PESCARA vs JONIA RIPOSTO N
G 09:00 BOLOGNA vs INVICTA MATERA N
A 10:00 GENOA vs SUD TIROL N
B 10:00 ACC. COMO vs BROMMAPOJKARNA S
C 10:00 HELLAS VERONA vs FORLI’ N
D 11:00 CHERTANOVO vs RENATE S
F 11:00 MAZZO 80 RHO vs SPAL N
G 11:00 SC. C. VARESE vs BOLOGNA N
B 12:00 TORINO vs BROMMAPOJKARNA N
G 12:00 ALMA JUVE FANO vs INVICTA MATERA N

SECONDA FASE

FASI FINALI – LE PRIME CLASSIFICATE DI OGNI GIRONE PIU’ LA MIGLIORE SECONDA SI INCONTRERANNO TRA LORO CON GARE AD ELIMINAZIONE DIRETTA PER STABILIRE LA CLASSIFICA DAL 1° ALL’8° POSTO.

LE RIMANENTI SQUADRE DISPUTERANNO FINALI CON PARI CLASSIFICATE PER STABILIRE LA CLASSIFICA DAL 28° AL 9° CLASSIFICATO.

TUTTE LE PARTITE DELLA SECONDA FASE SI GIOCANO ALLO STADIO “NANNI”.

30.04.2018

GARA ORA PARTITA
1 14:30 1° CLAS. GIRONE A vs 1° CLAS. GIRONE B
2 14:30 1° CLAS. GIRONE C vs 1° CLAS. GIRONE F
3 15:30 1° CLAS. GIRONE G vs 1° CLAS. GIRONE D
4 15:30 1° CLAS. GIRONE E vs 2° MIGLIORE CLAS.

FINALI PER STABILIRE LA CLASSIFICA DAL 28° AL 9° CLASSIFICATO

30.04.2018

ORA PARTITA
16:30 4° CLAS. GIRONE vs 4° CLAS. GIRONE
16:30 4° CLAS. GIRONE vs 4° CLAS. GIRONE
17:30 4° CLAS. GIRONE vs 4° CLAS. GIRONE
17:30 4° CLAS. GIRONE vs 3° CLAS. GIRONE
18:30 3° CLAS. GIRONE vs 3° CLAS. GIRONE
18:30 3° CLAS. GIRONE vs 3° CLAS. GIRONE
19:30 3° CLAS. GIRONE vs 3° CLAS. GIRONE
19:30 2° CLAS. GIRONE vs 2° CLAS. GIRONE
20:30 2° CLAS. GIRONE vs 2° CLAS. GIRONE
20:30 2° CLAS. GIRONE vs 2° CLAS. GIRONE

SEMIFINALI

01.05.2018

ORA PARTITA
09:00 VINCENTE GARA 1 vs VINCENTE GARA 3
10:00 VINCENTE GARA 2 vs VINCENTE GARA 4

FINALI

01.05.2018

ORA PARTITA
11:00 PERDENTE SEMIFINALE 1 vs PERDENTE SEMIFINALE 2
12:00 VINCENTE SEMIFINALE vs VINCENTE SEMIFINALE

Ai partecipanti al torneo vengono offerte le seguenti opportunità:
  • ingresso gratuito per visita ai musei di Bellaria Igea Marina nella giornata di domenica 29 maggio dalle ore 16.00 alle ore 19.00;
  • ingresso a prezzi speciali per individuali o gruppi ai Parchi Tematici (Mirabilandia, Italia in Miniatura, Oltremare, Fiabilandia, Acquario di Cattolica, Safari Ravenna e La Casa delle Farfalle).

RISULTATI PRIMA FASE

28.04.2018

GIR. PARTITA RISULTATO
E CESENA vs SCARIONI CALCIO 0 – 0
E PRO SESTO vs RAVENNA 2 – 0
G ALMA JUVE FANO vs SC. C. VARESE 0 – 2
B IMOLESE vs ACC. COMO 1 – 2
C FORLI’ vs SCARIONI CALCIO B 4 – 1
D ACC. VITTUONE vs VIRTUS COMEANA 1 – 3
A OLGINATESE vs VIS PESARO 8 – 0
F MAZZO 80 RHO vs JONIA RIPOSTO 1 – 3

29.04.2018

GIR. PARTITA RISULTATO
A VIS PESARO vs GENOA 1 – 7
C INVICTA MATERA B vs FORLI’ 0 – 3
E CESENA vs RAVENNA 6 – 0
B BROMMAPOJKARNA vs IMOLESE 2 – 4
C SCARIONI CALCIO B vs INVICTA MATERA B 1 – 1
E CESENA vs PRO SESTO 1 – 1
A VIS PESARO vs SUD TIROL 0 – 2
A OLGINATESE vs GENOA 0 – 2
A SUD TIROL vs OLGINATESE 0 – 2
D ACC. VITTUONE vs CHERTANOVO 0 – 2
B IMOLESE vs TORINO 0 – 3
D RENATE vs ACC. VITTUONE 3 – 0
F MAZZO 80 RHO vs PESCARA 3 – 1
G ALMA JUVE FANO vs BOLOGNA 0 – 2
E PRO SESTO vs SCARIONI CALCIO 1 – 0
F PESCARA vs SPAL 1 – 1
E SCARIONI CALCIO vs RAVENNA 1 – 2
G SC. C. VARESE vs INVICTA MATERA 3 – 0
C HELLAS VERONA vs SCARIONI CALCIO B 3 – 1
D CHERTANOVO vs VIRTUS COMEANA 1 – 0
B TORINO vs ACC. COMO 3 – 0
D RENATE vs VIRTUS COMEANA 3 – 0
C HELLAS VERONA vs INVICTA MATERA B 3 – 1
F SPAL vs JONIA RIPOSTO 0 – 1

30.04.2018

GIR. PARTITA RISULTATO
F PESCARA vs JONIA RIPOSTO 2 – 1
G BOLOGNA vs INVICTA MATERA 10 – 1
A GENOA vs SUD TIROL 4 – 2
B ACC. COMO vs BROMMAPOJKARNA 1 – 1
C HELLAS VERONA vs FORLI’ 2 – 2
D CHERTANOVO vs RENATE 0 – 1
F MAZZO 80 RHO vs SPAL 0 – 1
G SC. C. VARESE vs BOLOGNA 0 – 2
B TORINO vs BROMMAPOJKARNA
G ALMA JUVE FANO vs INVICTA MATERA

RISULTATI SECONDA FASE

30.04.2018

GARA PARTITA RISULTATO
1 GENOA vs TORINO 3 – 1
2 FORLI’ vs JONIA RIPOSTO 1 – 2
3 BOLOGNA vs RENATE 4 – 3
4 PRO SESTO vs HELLAS VERONA 6 – 5

30.04.2018

CLAS. PARTITA RISULTATO
27°/28° VIS PESARO vs INVICTA MATERA 5 – 1
26°/25° INVICTA MATERA B vs SCARIONI CALCIO B 0 – 3
24°/23° BROMMAPOJKARNA vs SCARIONI CALCIO 1 – 2
22°/21° MAZZO 80 RHO vs RAVENNA 1 – 3
20°/19° VIRTUS COMEANA vs SUD TIROL 0 – 1
18°/17° ALMA JUVE FANO vs IMOLESE 3 – 5
16°/15° PESCARA vs SPAL 3 – 0
14°/13° CESENA vs ACC. COMO 7 – 0
12°/11° CHERTANOVO vs SC. C. VARESE 4 – 3

SEMIFINALI 01.05.2018

PARTITA RISULTATO
GENOA vs BOLOGNA 2 – 0
PRO SESTO vs JONIA RIPOSTO 2 – 0

FINALI 01.05.2018

POSTO PARTITA RISULTATO
3°/4° BOLOGNA vs JONIA RIPOSTO 1 – 0
1°/2° GENOA vs PRO SESTO 2 – 0

VINCE LA 3° EDIZIONE IL GENOA

Copyright 2017 Italy International Cup | P.IVA 04287870408 | Tutti i diritti riservati | PRIVACY & COOKIE POLICY | credits